Новости /

Благотворительный фестиваль WOOF - делать добро просто!

11 апреля 2018
Благотворительный фестиваль WOOF - делать добро просто!

«Самая большая привилегия, которая дана человеку свыше, –
быть причиной добрых перемен в чьей-то жизни». Блез Паскаль

31 марта и 1 апреля фонд «Ника» провёл благотворительный фестиваль животных «WOOF». Мероприятие прошло в Москве на территории нового арт-пространства Хлебозавод №9.

Волонтеры привезли 200 кошек и собак из приютов Москвы и Московской области, привитых, здоровых и стерилизованных. У каждого животного своя история и свой нелегкий путь – многие из них были искалечены, преданы людьми и выброшены на улицу, а кто-то всегда был бездомным. Но всех их объединяет надежда обрести теплый дом, где их будут любить. Каждый посетитель мог взять животное домой, подарить ему свою заботу. И таких желающих на фестивале было много. Особенно радовало, что в основном питомцев забирало молодое поколение, которое осознает, что питомец – это прежде всего друг, и не важно какой он породы, окраса и сколько стоит.


Помимо пристройства питомцев, организаторы подготовили для гостей фуд-корт с вкусной едой, площадку для детей с увлекательными   играми и развлечениями, благотворительный маркет, а самое главное много положительных эмоций от душевного общения с   кошками и собаками.


Для каждого из волонтеров очень важно, чтобы питомец попал в надежные руки, поэтому они очень щепетильно подбирают хозяев для своих подопечных. Перед тем, как забрать животное домой, необходимо пройти собеседование с волонтером и зоопсихологом. После чего будущий хозяин подпишет договор ответственного содержания.

Чтобы новая жизнь людей и их питомцев начиналась не с хлопот, а с радостных моментов спонсоры фестиваля дарили подарки – корма, переноски, лежанки, лакомства.

Наша компания не могла остаться в стороне – мы с радостью решили стать частью такого большого доброго дела и приняли участие во втором дне фестиваля в качестве спонсора.

Каждый новоиспеченный владелец кошки получил:

  • комкующийся бентонитовый наполнитель Pi-Pi-Bent;
  • коврики для лотка, контейнеры для корма, футболки или блокноты в беспроигрышной лотерее;
  • фото в магнитной рамке в память об этом чудесном дне;
  • советы и рекомендации по содержанию кошки в доме;
  • много позитивных эмоций!

В этом году удалось достичь рекордных за всю историю фестиваля результатов и найти любящих хозяев для 141 питомца.

Для тех животных, которым еще не удалось найти свой новый дом и любящую семью, посетители приносили наполнители, угощения, лекарства и игрушки. 

Наша команда покидала фестиваль с самыми позитивными эмоциями и ощущением невероятного счастья за каждого питомца! Такие мероприятия, как WOOF, доказывают, что в нашем мире много добрых и отзывчивых людей. И для того чтобы исполнить заветную мечту многих хвостатых, необходим только паспорт, чувство ответственности и любящее сердце! 

Еще больше добрых фото смотрите в фотоальбоме "WOOF фестиваль - делать добро просто!".

Наши бренды
Вверх