Новости /

Выставка кошек в Казани 30-31 мая

31 мая 2015
Выставка кошек в Казани 30-31 мая

Кошки-удивительные создания: такие знакомые и загадочные, игривые и спокойные. Они не перестают удивлять нас! А мы не перестаем восхищаться и любоваться ими!

Классифицировать домашних кошек стали относительно недавно – около 200 лет назад. Результаты случайных генетических изменений и многолетних селекций породили множество самых различных пород. В настоящее время существуют около 100 зарегистрированных пород кошек, и внутри каждой существуют свои виды и подвиды.

Часто хозяева выбирают кошку не по породе, а по окрасу. Кому-то нужны только черные грациозные красавицы, кто-то хочет только белую кошку– символ чистоты и непорочности или рыжую – символ благополучия и защиты. Но самые загадочные – это разноцветные кошки. Считается, что они приносят счастье в дом. Так ли это?

На международной выставке кошек, организованной межрегиональным фелинологическим центром АК БАРС 30-31 мая в Казани, можно было легко проверить это утверждение, став обладателем приглянувшегося котенка.

На двухдневном празднике были представлены кошки самых разных пород: именитые британцы и важные персы, роскошные сибиряки и, напоминающие маленьких леопардов бенгалы, изящные длинноногие абиссинские кошки и очаровательные пушистые селкирк рексы. С большим интересом можно было наблюдать за Гулливерами кошачьего мира – важными мейн кунами, а также забавными короткохвостыми бобтейлами, сфинксами, петерболдами и девон рексами.

Компания «Лидинг» с большим интересом наблюдала за терпеливыми четвероногими участниками и с радостью поддержала их своими подарками - наполнителями для туалета кошек Pi-Pi-Bent, Котяра, KotoFF, NONAME и кормами итальянского производства SAFARI. Основной принцип кормов SAFARI – дать своему питомцу полноценный рацион в соответствии с его возрастом, поведением, весом и особенностями.

Поздравляем всех победителей выставки!

Желаем не останавливаться на достигнутом!

Наши бренды
Вверх