Новости /

ДОГ-ФРИЗБИ от Flying dogS

05 мая 2017
ДОГ-ФРИЗБИ от Flying dogS

В последнее воскресенье апреля в Санкт-Петербурге компания «Лидинг» стала свидетелем интереснейших соревнований по дог-фризби. Организатором увлекательного мероприятия выступил питерский клуб Flying dogS.

В России этот вид спорта развивается недавно, но уже успел стать популярным во многих кинологических клубах. И с каждым годом все чаще устраиваются всевозможные соревнования, на которых свою прыгучесть может продемонстрировать собака абсолютно любой породы и экстерьера.

Это вид собачьего спорта уникален, на соревнования любого уровня допускаются собаки с самой разной родословной. И если ваш дворовый питомец не знает своих предков, но обожает гонять за дисками, ему будут рады даже на Чемпионате Мира.

Дог фрисби очень полезен как собаке, так и её хозяину. Намного активнее выходит прогулка, когда собака не бродит на поводке вокруг газона, а лихо бегает за диском, подпрыгивая на солидную высоту. Такая физзарядка – настоящее спасение в условиях, когда времени на прогулку не так уж много, а собака живет в квартире и ведет слишком уж лежачий образ жизни. При этом и хозяину приходится размяться, кидая диск и бегая наперегонки с собакой.

Также этот вид спорта развивает фантазию хозяина собаки и его отношения с животным. Ведь нет никаких ограничений и обязательных программ по трюкам, можно и нужно изобретать что-то свое, наблюдая за поведением питомца.

Итак, если ваша собака подвижна и энергична, любит побегать и попрыгать – тогда игра в фризби – это то, что ей надо.

Берите собаку, летающий диск и в парк, играть со своим любимцем. Он это точно оценит!

Поздравляем победителей! Надеемся вкусные и полезные призы в виде кормов SAFARI будут оценены по достоинству.

Наши бренды
Вверх